Rechercher

Nous sommes désolés, aucun résultat ne correspond à votre recherche

 

American Vintage
B to B

 
 




American Vintage B to B c’est plus de 1 500 points de vente à travers le monde. Notre structure de distribution se compose de magasins multimarques, de grands magasins et de revendeurs digitaux/marketplaces. Ces partenariats viennent compléter notre propre réseau retail (plus de 200 boutiques) ainsi que notre site e-commerce.

Notre vision omnicanale et notre connaissance des différents types de marché garantissent une expérience et une expertise fortes.

Nous proposons à nos partenaires une offre adaptée à leurs besoins et mettons à leur disposition un stock service, afin de leur permettre de performer.

Make an appointment with your dedicated contact:



 
 
 
France DOM-TOM Showroom Outremer Emilie Canton emilie@showroom-outremer.com
Sud-est Varesano Ylana Attali ylana@showroom-varesano.com
Nord-ouest Varesano Clémentine Emanuel clementine@showroom-varesano.com
Nord-est Varesano Marine Weissenbach marine@showroom-varesano.com
France Homme Varesano Sébastien Masella sebastien@showroom-varesano.com
Paris + IDF Filippini Paris Sabrina Habdajal filippini@paris.fr
Sud-ouest Filippini Bordeaux Stéphane Georges bordeaux@filippini.fr
Export Australie Edwards Imports Jill Mccornick jill@edwardsimports.com
Belgique Project Tara Bellay sales2@projectdistribution.com
Danemark Strom Agency Katrine Chloela kc@stromagency.dk
Espagne Fringomania Melanie Noton comercial@fringomania.com
Grèce Lora Thomas Sklatiniotis tom@lorashowroom.com
Israël Alma Keren Cohen keren@alma.co.il
Italie Jaynet Letitzia Manoelli letitzia@jaynet.it
Norvège Ask Agency Anita Krstic Soberg anita@ask-agency.com
Pays-Bas Blosh Leyla Coban leyla@blosh.com
Portugal Andre Costa Barbara Carneiro barbaracarneiro@andrecosta.pt
Royaume-Uni Inexcess Fashion Chloe Keenan ck@inexcessfashion.com
Suède Factory of wonder Jennifer Ankarsten jennifer@afactory.se
Turquie Erer Industri Nino Erer ninoerer@acquaerer.com
USA The Soltice Agency Kiran Pandher kiran@solticeagencyus.com
Autres pays American Vintage   wholesale@am-vintage.com