Livraison standard offerte dès 100€ d'achats. En savoir plus

Nous sommes désolés, aucun résultat ne correspond à votre recherche

14 artistes, 17 villes, 21 vitrines

Chez American Vintage, nous continuons de faire la part belle à la jeune création. Après avoir remis un prix lors de la Design Parade Toulon, nous donnons du 2 octobre au 2 novembre 2023 (presque) carte blanche à 14 artistes locaux pour repenser les vitrines de 21 boutiques. Une seule règle à respecter : proposer une libre interprétation de l’enfance.
Des œuvres à découvrir en France, en Europe et à New York.
Aix-en-Provence Aix-en-Provence
Lila Lefranc @lila.lefranc
Aix-en-Provence
Cannes Cannes
Lila Lefranc @lila.lefranc
Cannes Femme
Amsterdam Amsterdam
Luna Filippini @pupetta_bxl
Amsterdam
Anvers Anvers
Luna Filippini @pupetta_bxl
Anvers
Berlin Berlin
Marc Majewski @marc.majewski
Berlin Mitte Femme
Biarritz Biarritz
Melody Denturck @melody_denturck
Biarritz
Bruxelles Bruxelles
Aya Akbib @ayadrawings
Bruxelles
Charonne Charonne
Manon Cardin manoncardin.com
Charonne
Copenhague Copenhague
Donna Wilson @donnawilsonltd
Copenhague
Marylebone Marylebone
Donna Wilson @donnawilsonltd
Marylebone
Lille Lille
Mary & Jiem @marylimonade
Lille
Lyon Lyon
Alexandra Dedrouve @alexddvr
Lyon
Madrid Madrid
Perrine Honoré @honoreperrine
Madrid Fernando
Marseille Marseille
Camille Mollier @camille_mollier
Marseille Davso
Milan Milan
Lisa Koesterke @lisakoesterke_illustration
Milan
New-York New York
Blair Breitenstein @blairz
New York
Toulouse Toulouse
Julie Debezy @juliedebezy
Toulouse
Tiquetonne Tiquetonne
Manon Cardin manoncardin.com
Tiquetonne
Vieille du Temple Covent Garden
Donna Wilson @donnawilsonltd
Covent Garden
Vieille du Temple Vieille du Temple
Manon Cardin manoncardin.com
Vieille du Temple
Soho Soho
Donna Wilson @donnawilsonltd
Soho
1 - Julie Debezy
@juliedebezy - Toulouse
3 - Lisa Koesterke
@lisakoesterke_illustration - Milan
4 - Aya Akbib
@ayadrawings_ - Bruxelles
5 - Camille Mollier
@camille_mollier - Marseille Davso
6 - Alexandra Dedrouve
@alexddvr - Lyon
7 - Lila Lefranc
@lila.lefranc - Cannes Femme et Aix-en-Provence
8 - Blair Breitenstein
@blairz - New York
9 - Melody Denturck
@melody_denturck - Biarritz
10 - Marc Majewski
@marc.majewski - Berlin Mitte Femme
11 - Manon Cardin
manoncardin.com - Paris (Tiquetonne, Charonne, Vieille-du-Temple)
12 - Mary & Jiem
@marylimonade - Lille
13 - Donna Wilson
@donnawilsonltd - Londres (Covent Garden, Marylebone, Soho) et Copenhague Pilestraede
14 - Perrine Honoré
@honoreperrine - Madrid Fernando