SALE: T-SHIRTS, LEICHTE STRICKWAREN, KLEIDER, SHORTS BIS ZU -50% - SIEHE AGB
IHRE FAVORITEN BIS ZU -50%
EIN KOSTENLOSER AMV TAGEBUCH FÜR JEDE BESTELLUNG

Es tut uns leid, kein Ergebnis entspricht Ihrer Suche

14 KünstlerInnen, 17 Städte, 21 Schaufenster

Bei American Vintage räumen wir den Werken junger Kreativer erneut einen Ehrenplatz ein. Nachdem wir bei der Design Parade Toulon einen Preis verliehen haben, geben wir vom 2. Oktober bis 2. November 14 lokalen KünstlerInnen (fast) freie Hand, die Schaufenster von 21 Filialen neu zu gestalten. Dabei gibt es nur eine Regel: eine freie Interpretation der Kindheit zu liefern.
Werke, die in Frankreich, Europa und New York zu sehen sind.
Aix-en-Provence Aix-en-Provence
Lila Lefranc @lila.lefranc
Aix-en-Provence
Cannes Cannes
Lila Lefranc @lila.lefranc
Cannes Damen
Amsterdam Amsterdam
Luna Filippini @pupetta_bxl
Amsterdam
Anvers Antwerpen
Luna Filippini @pupetta_bxl
Antwerpen
Berlin Berlin
Marc Majewski @marc.majewski
Berlin Mitte Damen
Biarritz Biarritz
Melody Denturck @melody_denturck
Biarritz
Bruxelles Brüssel
Aya Akbib @ayadrawings
Brüssel
Charonne Charonne
Manon Cardin manoncardin.com
Charonne
Copenhague Kopenhagen
Donna Wilson @donnawilsonltd
Kopenhagen
Marylebone Marylebone
Donna Wilson @donnawilsonltd
Marylebone
Lille Lille
Mary & Jiem @marylimonade
Lille
Lyon Lyon
Alexandra Dedrouve @alexddvr
Lyon
Madrid Madrid
Perrine Honoré @honoreperrine
Madrid Fernando
Marseille Marseille
Camille Mollier @camille_mollier
Marseille Davso
Milan Mailand
Lisa Koesterke @lisakoesterke_illustration
Mailand
New-York New York
Blair Breitenstein @blairz
New York
Toulouse Toulouse
Julie Debezy @juliedebezy
Toulouse
Tiquetonne Tiquetonne
Manon Cardin manoncardin.com
Tiquetonne
Vieille du Temple Covent Garden
Donna Wilson @donnawilsonltd
Covent Garden
Vieille du Temple Vieille du Temple
Manon Cardin manoncardin.com
Vieille du Temple
Soho Soho
Donna Wilson @donnawilsonltd
Soho
1 - Julie Debezy
@juliedebezy - Toulouse
3 - Lisa Koesterke
@lisakoesterke_illustration - Mailand
4 - Aya Akbib
@ayadrawings_ - Brüssel
5 - Camille Mollier
@camille_mollier - Marseille Davso
6 - Alexandra Dedrouve
@alexddvr - Lyon
7 - Lila Lefranc
@lila.lefranc - Cannes Damen und Aix-en-Provence
8 - Blair Breitenstein
@blairz - New York
9 - Melody Denturck
@melody_denturck - Biarritz
10 - Marc Majewski
@marc.majewski - Berlin Mitte Damen
11 - Manon Cardin
manoncardin.com - Paris (Tiquetonne, Charonne, Vieille-du-Temple)
12 - Mary & Jiem
@marylimonade - Lille
13 - Donna Wilson
@donnawilsonltd - London (Covent Garden, Marylebone, Soho) und Kopenhagen Pilestraede
14 - Perrine Honoré
@honoreperrine - Madrid Fernando