EL PERIÓDICO AMV DE REGALO CON CUALQUIER PEDIDO
DESCUBRE LAS ULTIMAS NOVEDADES DE MUJER Y HOMBRE
Envío gratuito a partir de 100 € de compra

Lo sentimos, ningún resultado corresponde a tu búsqueda

14 artistas, 17 ciudades, 21 escaparates

En American Vintage, seguimos dando protagonismo a los creadores jóvenes. Tras haber recibido un premio durante la Design Parade Toulon, del 2 de octubre al 2 de noviembre 2023 damos (casi) carta blanca a 14 artistas locales para que rediseñen los escaparates de 21 tiendas. Solo se debe respetar una regla: proponer una interpretación libre de la infancia.
Podrás descubrir las obras en Francia, Europa y en Nueva York.
Aix-en-Provence Aix-en-Provence
Lila Lefranc @lila.lefranc
Aix-en-Provence
Cannes Cannes
Lila Lefranc @lila.lefranc
Cannes Mujer
Amsterdam Ámsterdam
Luna Filippini @pupetta_bxl
Ámsterdam
Anvers Amberes
Luna Filippini @pupetta_bxl
Amberes
Berlin Berlin
Marc Majewski @marc.majewski
Berlín Mitte Mujer
Biarritz Biarritz
Melody Denturck @melody_denturck
Biarritz
Bruxelles Bruselas
Aya Akbib @ayadrawings
Bruselas
Charonne Charonne
Manon Cardin manoncardin.com
Charonne
Copenhague Copenhague
Donna Wilson @donnawilsonltd
Copenhague
Marylebone Marylebone
Donna Wilson @donnawilsonltd
Marylebone
Lille Lille
Mary & Jiem @marylimonade
Lille
Lyon Lyon
Alexandra Dedrouve @alexddvr
Lyon
Madrid Madrid
Perrine Honoré @honoreperrine
Madrid Fernando
Marseille Marsella
Camille Mollier @camille_mollier
Marsella Davso
Milan Milán
Lisa Koesterke @lisakoesterke_illustration
Milán
New-York Nueva York
Blair Breitenstein @blairz
Nueva York
Toulouse Toulouse
Julie Debezy @juliedebezy
Toulouse
Tiquetonne Tiquetonne
Manon Cardin manoncardin.com
Tiquetonne
Vieille du Temple Covent Garden
Donna Wilson @donnawilsonltd
Covent Garden
Vieille du Temple Vieille du Temple
Manon Cardin manoncardin.com
Vieille du Temple
Soho Soho
Donna Wilson @donnawilsonltd
Soho
1 - Julie Debezy
@juliedebezy - Toulouse
3 - Lisa Koesterke
@lisakoesterke_illustration - Milán
4 - Aya Akbib
@ayadrawings_ - Bruselas
5 - Camille Mollier
@camille_mollier - Marsella Davso
6 - Alexandra Dedrouve
@alexddvr - Lyon
7 - Lila Lefranc
@lila.lefranc - Cannes Mujer y Aix-en-Provence
8 - Blair Breitenstein
@blairz - Nueva York
9 - Melody Denturck
@melody_denturck - Biarritz
10 - Marc Majewski
@marc.majewski - Berlín Mitte Mujer
11 - Manon Cardin
manoncardin.com - París (Tiquetonne, Charonne, Vieille-du-Temple)
12 - Mary & Jiem
@marylimonade - Lille
14 - Perrine Honoré
@honoreperrine - Madrid Fernando