Spedizione gratuita questo fine settimana

Siamo spiacenti, non sono stati trovati risultati per la tua ricerca

14 artisti, 17 città, 21 vetrine

American Vintage continua a dare spazio alle nuove creazioni. Dopo aver assegnato un premio durante la Design Parade di Tolone, dal 2 ottobre al 2 novembre 2023 daremo carta bianca (o quasi) a 14 artisti locali che ripenseranno le vetrine di 21 negozi. C'è solo una regola da rispettare: proporre una libera interpretazione dell'infanzia.
Le opere saranno da scoprire in Francia, in Europa e a New York.
Aix-en-Provence Aix-en-Provence
Lila Lefranc @lila.lefranc
Aix-en-Provence
Cannes Cannes
Lila Lefranc @lila.lefranc
Cannes Donna
Amsterdam Amsterdam
Luna Filippini @pupetta_bxl
Amsterdam
Anvers Anversa
Luna Filippini @pupetta_bxl
Anversa
Berlin Berlino
Marc Majewski @marc.majewski
Berlino Mitte Donna
Biarritz Biarritz
Melody Denturck @melody_denturck
Biarritz
Bruxelles Bruxelles
Aya Akbib @ayadrawings
Bruxelles
Charonne Charonne
Manon Cardin manoncardin.com
Charonne
Copenhague Copenaghen
Donna Wilson @donnawilsonltd
Copenaghen
Marylebone Marylebone
Donna Wilson @donnawilsonltd
Marylebone
Lille Lille
Mary & Jiem @marylimonade
Lille
Lyon Lione
Alexandra Dedrouve @alexddvr
Lione
Madrid Madrid
Perrine Honoré @honoreperrine
Madrid Fernando
Marseille Marsiglia
Camille Mollier @camille_mollier
Marsiglia Davso
Milan Milano
Lisa Koesterke @lisakoesterke_illustration
Milano
New-York New York
Blair Breitenstein @blairz
New York
Toulouse Tolosa
Julie Debezy @juliedebezy
Tolosa
Tiquetonne Tiquetonne
Manon Cardin manoncardin.com
Tiquetonne
Vieille du Temple Covent Garden
Donna Wilson @donnawilsonltd
Covent Garden
Vieille du Temple Vieille du Temple
Manon Cardin manoncardin.com
Vieille du Temple
Soho Soho
Donna Wilson @donnawilsonltd
Soho
1 - Julie Debezy
@juliedebezy - Tolosa
3 - Lisa Koesterke
@lisakoesterke_illustration - Milano
4 - Aya Akbib
@ayadrawings_ - Bruxelles
5 - Camille Mollier
@camille_mollier - Marsiglia Davso
6 - Alexandra Dedrouve
@alexddvr - Lione
7 - Lila Lefranc
@lila.lefranc - Cannes Donna e Aix-en-Provence
8 - Blair Breitenstein
@blairz - New York
9 - Melody Denturck
@melody_denturck - Biarritz
10 - Marc Majewski
@marc.majewski - Berlino Mitte Donna
11 - Manon Cardin
manoncardin.com - Parigi (Tiquetonne, Charonne, Vieille-du-Temple)
12 - Mary & Jiem
@marylimonade - Lille
13 - Donna Wilson
@donnawilsonltd - Londres (Covent Garden, Marylebone, Soho) e Copenaghen Pilestraede
14 - Perrine Honoré
@honoreperrine - Madrid Fernando